ВЕНТАЛЛ - основной поставщик металлоконструкций для проекта «УЗК Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез»

ГК «Венталл» поставила порядка 2 000 тонн металлоконструкций для строительства объектов комплекса переработки нефтяных остатков на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе. Поставки осуществлялись в рамках реализации проекта ЛУКОЙЛ по заказу крупнейшей китайской строительной компании CC7 (China National Chemical Engineering No.7 Construction).

Строительство УЗК «Лукойл» в г. Кстове Нижегородской области стало уже вторым совместным проектом ведущего российского производителя металлоконструкций «ВЕНТАЛЛ» и CC7. Ранее компании успешно сотрудничали в рамках проекта модернизации Афипского нефтеперерабатывающего завода. За время работы между партнерами сложились доверительные отношения, основанные на уверенности подрядчика в качестве изготавливаемой продукции и соблюдении сроков выполнения заказа производителем. Это стало хорошим залогом для последующей совместной работы, поэтому для очередного крупного проекта на территории РФ Китайская национальная химическая инженерная корпорация № 7 (CC7) без сомнений выбрала «ВЕНТАЛЛ» в качестве поставщика металлоконструкций.

В производстве заказа были задействованы все ресурсы и производственные участки группы «ВЕНТАЛЛ». Контрактодержателем в проекте «УЗК Лукойл» является Венталл-Дон, поэтому основной объем производился на ростовской площадке. Часть заказа была передана в Венталле (г. Обнинск) и ООО «Ди Ферро» (г. Тула), чтобы своевременно и полностью удовлетворить потребности монтажной организации. Если сроки не позволяли разместить необходимую металлопродукцию в прокат на металлургическом комбинате из-за его высокой загруженности, с заказчиком согласовывалась равноценная замена. Например, катаная двутавровая балка в ряде случаев была замещена на сварной аналог, полностью соответствующий нормативной документации и расчетным техническим требованиям. Перед этим производителем были проведены все необходимые испытания продукции, результаты которой полностью удовлетворили подрядчика.

«Объекты нефтеперерабатывающей отрасли предполагают повышенные требования к качеству металлоконструкций. Если мы и предлагаем альтернативные решения, то заказчик может быть уверен, что все отличия от исходного проекта будут в обязательном порядке согласованы с его разработчиками» — отметила Евгения Пушкарская, директор по продажам компании «ВЕНТАЛЛ».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter