НЛМК , кадры | 24 июня 2022 г. | 16:20

Группа НЛМК провела первый в России форум корпоративного обучения

Группа НЛМК, международная металлургическая компания, в партнерстве с Высшей школой бизнеса НИУ ВШЭ провела первый в России форум корпоративного обучения. Актуальные задачи обучения и развития сотрудников в меняющейся среде собрались обсудить более 300 руководителей и экспертов ведущих корпоративных университетов и бизнес-школ страны, руководители HR-подразделений предприятий и Edtech-компаний.
Форум прошел в новом кампусе корпоративного университета НЛМК в Липецке. Участники обменялись лучшими практиками, обсудили актуальные запросы компаний на обучение сотрудников, передовые форматы развития персонала, способы оценки эффективности корпоративного обучения.
Ключевыми трендами эксперты назвали возрастающую роль корпоративных университетов в трансформации компаний, формировании единой управленческой культуры, развитии навыков работы в условиях постоянных изменений и создании экосистемы развития, которая вовлекает в обучение сотрудников не только компаний, но и их бизнес-партнеров и клиентов.
Валентина Сатарова, директор корпоративного университета НЛМК: "Наша основная задача и наш путь – быть с нашей компанией и помогать в развитии сотрудников. Мы многого добились и с огромной энергией смотрим в будущее! На этом пути мы рассчитываем на сотрудничество с коллегами в сообществе ведущих корпоративных университетов России».
Первый проректор НИУ ВШЭ Валерий Катькало отметил: «Развитие корпоративного обучения является одним из приоритетов для Высшей школы бизнеса ВШЭ. Мы считаем очень важным вместе с НЛМК и рядом других компаний-лидеров создать площадку для формирования сообщества корпоративных университетов России, которые добились за последние 15 лет большого прогресса в своей профессиональной зрелости и сегодня ничем уже не уступают корпоративным университетам ведущих компаний мира».

Корпоративный университет НЛМК был создан в 2016 году. Он использует подход «лидеры учат лидеров»: благодаря вовлечению в преподавание руководителей и экспертов, компания готовит будущих лидеров для реализации амбициозных задач в быстро меняющемся мире. Сейчас в образовательном процессе занято 400 внутренних тренеров, которые задействованы в 160 образовательных курсах. В 2021 году 96% сотрудников прошли внутреннее обучение по собственным программам Группы НЛМК — это почти 60 часов обучения на каждого человека.
Корпоративный университет НЛМК был признан лучшим в России в 2021 году и получил гран-при в номинации «Корпоративный университет года» премии за достижения в области управления человеческим капиталом «Хрустальная пирамида-2021».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter