Корейская Posco инвестирует $40 млрд. в австралийские «зеленые» технологии

Корейская металлургическая корпорация Posco анонсировала широкомасштабную инвестиционную программу развития «зеленых» технологий с целью декарбонизации металлургии. До 2040 г. компания намерена направить на эти цели около $40 млрд..

Потратить эти средства планируется в Австралии, где, по мнению руководства корейской корпорации, есть все условия для создания «зеленой» экономики, а государство поддерживает данное направление.

Всего Posco намеревается вложить $28 млрд. в австралийскую возобновляемую энергетику, производство водорода и изготовление электролизеров. Еще $12 млрд. будет инвестировано в создание мощностей по производству горячебрикетированного железа, восстановленного водородом, и по выплавке «зеленой» стали.

Кроме того, Posco уже реализует в Австралии проекты совокупной стоимостью более $3 млрд. по добыче железной руды, никеля и лития. Также компания участвует в мегапроекте в Саудовской Аравии, где предполагается создать мощности по производству «зеленого» водорода и аммиака мощностью 1,2 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter