Инвесторам предложили создать импортозамещающее производство крепежных изделий в ОЭЗ «Алга»

Корпорации развития Республики Башкортостан разработала новое инвестиционное предложение, предполагающее производство крепежных изделий на территории ОЭЗ «Алга», сообщили в пресс-службе организации. Одной из основных целей проекта является открытие предприятия, способного заменить импортные аналоги подобной продукции на российском рынке. По расчетам, представленным в кейсе, объем инвестиций в реализацию проекта составит 202,7 млн рублей с созданием 25 новых рабочих мест.

"Локализовать предприятие мы предлагаем в особой экономической зоне «Алга». Здесь инвестор сможет производить различные метизные изделия с использованием специальных преференций, гарантированных резидентам ОЭЗ. Предлагаемая площадка обеспечена всей необходимой инфраструктурой: газо-, водо- и электроснабжением, - отметил генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Для успешной реализации проекта в Башкортостане имеются все условия: сырьевая база и высококвалифицированные кадры, подготовленные нашими учебными заведениями. Таким образом, предприятие сможет быстро нарастить объемы производства и поставлять крепёжные изделия заказчикам как внутри республики, так и за её пределами".

Новости по теме

Вместе с концепцией проекта в инвестиционном предложении представлены финансово-экономические показатели, отображающие информацию о предполагаемом размере чистой прибыли и рентабельности проекта. Кроме того, в нем можно ознакомиться и с предлагаемыми мерами государственной поддержки. Так, инвестор сможет воспользоваться преференциями, действующими для резидентов особой экономической зоны «Алга», а также предложениями от Фонда развития промышленности и Региональной лизинговой компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter