Порты , ДНР | 28 марта 2023 г. | 06:07

ММТП в ДНР заработает в полную силу

ММТП в ДНР заработает в полную силу

В ближайшее время Мариупольский морской торговый порт (ММТП, г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика), как стратегический объект Азовской акватории, вернется к полноценной производственной деятельности, – сообщает премьер-министр ДНР Виталий Хоценко.

«Пока порт принимает доставляемые морем в Республику строительные материалы, необходимые для реконструкции инфраструктуры региона. При этом стоит задача задействовать его огромный потенциал в полном объеме. Для этого уже сейчас подготовлены к работе несколько причалов и 41 погрузочный кран. Также восстановлены энергоснабжение и железнодорожная инфраструктура», – рассказывает г-н Хоценко.

Напомним, что ММТП ранее входил в число пяти крупнейших морских портов Украины. Предприятие специализируется на работе с навалочными, насыпными, генеральными, тяжеловесными, негабаритными, наливными и другими грузами, а также с контейнерами. Порт оснащен ледоколом и ледокольными буксирами, что позволяет осуществлять производственную деятельность вне зависимости от зимних погодных условий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter