Росатом , Ростовская АЭС | 28 марта 2023 г. | 09:30

На Ростовской АЭС запустят собственное производство деталей оборудования

На Ростовской АЭС запустят собственное производство деталей оборудования
На Ростовской АЭС приступили к внедрению собственного производственного проекта - созданию термического участка. Здесь будет осуществляться полный цикл изготовления и обработки деталей, используемых для ремонтов и модернизации тепломеханического оборудования, сообщает управление информации и общественных связей станции.

Доставка необходимого оборудования ожидается уже в июне 2023 года. Примерная стоимость проекта - около 24 млн рублей. По словам разработчиков, окупаемость вложенных средств составит 1,5 года.

- Термический участок позволит прямо на месте выполнять отжиг, нормализацию, закалку и снятие внутреннего напряжения с металлических деталей. Эта процедура даст возможность выполнять полный цикл изготовления деталей для ремонта оборудования, соответственно избавит от необходимости отправлять деталь для обработки на другие предприятия, а также снимет критическую зависимость от зарубежных поставщиков. В результате мы прогнозируем сокращение времени ремонта энергоблоков и экономию средств, - сообщил начальник участка цеха централизованного ремонта Сергей Ануфриев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter