Финляндия , Norilsk Nickel Harjavalta Oy , Никель | 30 марта 2023 г. | 06:48

В Финляндии разрешили увеличить производство на заводе "Норникеля" в 1,5 раза

В Финляндии разрешили увеличить производство на заводе "Норникеля" в 1,5 раза

Финское подразделение "Норникеля" получило заключение от региональных властей о возможности расширения производства на заводе в Харьявалле. Об этом в среду сообщается в пресс-релизе Центра экономического развития, транспорта и окружающей среды Юго-Западной Финляндии.

"Проведена оценка воздействия на окружающую среду проекта компании Norilsk Nickel Harjavalta Oy по расширению производства никеля в Харьявалле. Проект осуществим", - говорится в сообщении.

Norilsk Nickel Harjavalta Oy планирует увеличить производство никеля на заводе в Харьявалле до уровня 140 000 тонн в год. На данный момент предел годовой лицензии на производство по действующему природоохранному разрешению составляет 90 000 тонн, говорится в сообщении.

"Норильский никель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания. Производственные подразделения группы компаний "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае, а также в Финляндии.

Источник: ТАСС
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter