AMNS India возьмет кредит у японских банков

AMNS India возьмет кредит у японских банков
AMNS India, совместная компания Arcelor Mittal и Nippon Steel, договорилась с консорциумом японских кредитных организаций о предоставлении ей кредита на сумму $5 млрд. В консорциум входят крупнейшие банки Японии, такие как MUFG Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corp, Sumitomo Mitsui Trust Bank, Mizuho Bank и другие.

Средства необходимы AMNS India для увеличения мощностей меткомбината Hazira в Индии от 9 млн. т до 15 млн. т. В планах у компании строительство новых производственных линий для изготовления металлопродукции для ряда отраслей, в том числе оборонной, автомобильной и строительной.

В 2021 г. председатель правления Arcelor Mittal Лакшми Миттал встретился с главой правительства индийского штата Гуджарат, где находится комбинат Hazira. На встрече было объявлено о планах AMNS India инвестировать в предприятие около $13,46 млрд. на увеличение его производственных мощностей до 18 млн. т в два этапа и развитие соответствующей инфраструктуры.

Новости по теме

В октябре 2022 г. AMNS торжественно запустила проект, а в декабре было объявлено о первых контрактах компании на поставки оборудования. Тогда они были заключены с L&T Construction, входящей в конгломерат Larsen & Toubro. В феврале 2023 г. AMNS India заказала у итальянской Danieli две новые машиы непрерывного литья заготовок (МНЛЗ).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter