ГОК в Кабардино-Балкарии построят при помощи СЗПК

ГОК в Кабардино-Балкарии построят при помощи СЗПК
В конце марта текущего года заключено трехстороннее соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК) между Минэкономразвития РФ, Кабардино-Балкарской Республикой и компанией «Эльбрусский горнорудный комбинат» (ЭГРК), которая входит в периметр Госкорпорации Ростех. В строительство рудника и горно-обогатительного комбината в городе Тырныауз Кабардино-балкарской Республики планируется вложить более 40 млрд рублей, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

ЭГРК – это специализированная организация, которая создана для реализации проекта строительства ГОК в рамках комплексного проекта возобновления добычи и переработки вольфрамомолибденовых руд Тырныаузского месторождения.

Проект позволит возобновить добычу вольфрама и молибдена на Тырныаузском месторождении, применяемых в металлургии, автомобиле- и авиастроении, нефтепереработке, оборонной промышленности и других отраслях. Объем переработки составит 1,5 млн тонн руды в год, будет создано порядка 800 рабочих мест, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter