Бразильская CSN построит завод по производству окатышей

Бразильская CSN построит завод по производству окатышей
Бразильская горнодобывающая компания CSN Mineracao (CM) получила кредит на $1,4 млрд. от нескольких японских банков. Кредит выдан сроком на 12 лет. Эти средства будут потрачены на строительство завода по производству окатышей мощностью 15 млн. т в год.

CM разместит завод у своего железорудного рудника Casa de Pedra на юго-востоке штата Минас-Жерайс. Проект получил название P15, по плану его запустят в четвертом квартале 2025 г.

В роли основного кредитора ($980 млн.) выступил государственный Japan Bank for International Cooperation (JBIC), предназначенный для международных операций. Сокредиторами оказались японские подразделения банков BNP Paribas, JP Morgan Chase, Citibank и непосредственно японские банки Sumitomo Mitsui Trust Bank и Sumitomo Mitsui Banking Corporation.

В конце 2022 г. руководство CSN Mineracao, дочерней компании холдинга Companhia Siderurgica Nacional (CSN), объявило об увеличении бюджета на добычу железной руды в 2023-2027 гг. до $2,6 млрд. CM в следующие пять лет хочет удвоить объемы поставок железной руды от 34 млн. т в 2022 г. до 68 млн. т в 2027 г., поэтому проект P15 с его мощностями является ключевым для компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter