стальное строительство , ферро- | 05 апреля 2023 г. | 12:36

«Ферро-Строй» спроектировал два многоуровневых паркинга в Одинцово

«Ферро-Строй» спроектировал два многоуровневых паркинга в Одинцово

Получено свидетельство о согласовании архитектурно-градостроительного облика (АГО) двух новых многоуровневых паркингов с применением металлокаркаса производства ЕВРАЗа для ЖК «Одинцово-1» по проекту компании Ферро-Строй. Строительство начнется в 2023 году.

Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области выдал свидетельство АГО на два многоуровневых наземных паркинга на территории жилого комплекса «Одинцово-1», расположенного на месте бывшего военного городка № 315. Проектирование выполнила компания «Ферро-Строй», обладающая значительным опытом возведения подобных объектов. Заказчиком выступает корпорация «ПИК». Компания «Ферро-Строй» уже построила для нее десять паркингов.

Первый паркинг ЖК «Одинцово-1» имеет площадь 8 600 кв.м., высоту 5 этажей и вмещает 300 автомобилей. Второй паркинг имеет площадь 26 200 кв. м и рассчитан на 1000 машиномест, расположенных на 8 этажах.

Несмотря на различные размеры, оба паркинга для ЖК «Одинцово-1» характеризуются схожими конструктивными особенностями. Здания имеют оптимальную прямоугольную форму, в основе конструктива – каркас из стальных двутавров, производства ЕВРАЗ НТМК. Перекрытия и лестнично-лифтовые узлы сделаны из сборных железобетонных изделий заводского изготовления. Фасады будут выполнены из окрашенных перфорированных металлокассет из оцинкованного листа, встроенные помещения – из трехслойных металлических сэндвич-панелей.

Для удобства и безопасности автомобилистов в зданиях разместят системы противопожарной безопасности, лифты и эвакуационные лестницы. Прилегающая к паркингам территория будет благоустроена и озеленена.

«Сегодня в Подмосковье более половины новостроек не обеспечены паркингами, – отмечает Григорий Ваулин, управляющий партнер ГК «Ферро-Строй». – В результате дворы жилых комплексов становятся неудобными для жителей, автомобилисты тратят много времени на поиск свободных мест, припарковаться тяжело даже сотрудникам экстренных служб. Из-за растущего числа жалоб ГИБДД пришлось устанавливать рядом с новостройками парконы – комплексы фото- и видеофиксации нарушений.

Но действительно эффективно решить данную проблему позволяет только строительство паркингов, особенно паркингов с применением металлокаркаса. За счет эффективной архитектуры такие паркинги позволяют увеличить вместимость на единицу площади или уменьшить площадь при сохранении вместимости. Так, например, нам удалось уменьшить площадь и снизить этажность паркинга на 1000 машиномест с 9 до 8 этажей, что положительно сказывается на комфорте жителей близлежащих домов и удобстве владельцев машиномест. Во многом благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству с самым успешным российским девелопером – корпорацией «ПИК» – мы построили и спроектировали десятки паркингов что подтверждает надежность и эффективность наших решений».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter