вагоностроение , ОВК , вагон-цистерна | 10 апреля 2023 г. | 17:50

«ФосАгро» наращивает парк цистерн производства ОВК

«ФосАгро» наращивает парк цистерн производства ОВК
НПК «Объединенная Вагонная Компания» по заказу АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») приступила к изготовлению цистерн для перевозки расплавленной серы. Вся партия из 65 вагонов будет отгружена до конца 3 квартала текущего года, сообщает пресс-служба ОВК.

Выпускаемая на заводе «ТихвинХимМаш» (входит в холдинг «ОВК») цистерна модели 15-6913 превосходит по своим техническим и коммерческим параметрам существующие аналоги: объем котла 44 кубометра и повышенная грузоподъемность 72 тонны обеспечивают возможность транспортировки дополнительных 9 тонн груза (при плотности 1,8 т/м?). В результате за счет снижения своих транспортных издержек грузоотправитель получает экономию на потребном парке.

Котел и два кожуха цистерны изготавливаются из коррозионно-стойкой стали и устойчивы к воздействию агрессивного груза. Теплоизоляция минимизирует теплопотери и позволяет сохранять груз в жидком состоянии до 10 дней при температуре окружающей среды –30?С, а система электроразогрева – экономить время и энергоресурсы в процессе разгрузки. Усиленная жесткость конструкции наружного кожуха обеспечивает устойчивость к внешним воздействиям, а конструкция котла с ломаной осью – максимальную полноту слива.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter