Андромета , металлостроительство | 12 апреля 2023 г. | 11:03

Строительные префаб-технологии помогут ускорить реиндустриализацию Москвы

Строительные префаб-технологии помогут ускорить реиндустриализацию Москвы

Одна из новых мер правительства Москвы по ускорению ввода в действие импортозамещающих производств критически важной продукции – создание зеленого коридора для реализации проектов строительства и реконструкции объектов промышленно-производственного назначения площадью не менее 1,5 тыс. кв. метров.

Инициатива предполагает сокращение общего срока прохождения такими проектами административных процедур и согласований со стандартных 82 дней до 25 дней. Значительно ускорить цикл строительно-монтажных работ позволяет перенос части рутинных процессов монтажа со стройплощадки на современный завод металлоконструкций, где при помощи автоматизированного оборудования выпускаются префаб-конструкции – полностью готовые к сборке комплекты каркасов быстровозводимых зданий. Один из таких заводов, расположенный всего в 100 км от Москвы – ЗМК «Андромета».

Он выпускает строительные префаб-конструкции производственных зданий по технологиям холодного профилирования (ЛСТК система СТЕРК®) и сварки (автоматическая сварка под флюсом и механизированная полуавтоматическая сварка). Металлокаркасы поставляются на стройплощадку в виде наборов компактно упакованных деталей, полностью готовых к монтажу. Резка, крепежные отверстия, вырезы и маркировка всех элементов выполняются индустриальным способом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 64

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter