ДНР | 24 апреля 2023 г. | 14:30

NorGroup создаст экопромпарк и завод в ДНР

NorGroup создаст экопромпарк и завод в ДНР

Компания NorGroup (г.Ростов-на-Дону) намерена реализовать в Донецкой Народной Республике проекты по созданию экопромышленного парка и завода по производству малых архитектурных форм, а также светотехники с общим объемом финансирования не менее 1,5 млрд руб., – сообщил ДАН председатель правления ГК «Корпорация развития территорий Донбасса» (КРТД) Андрей Шпиленко.

Как пояснил г-н Шпиленко, экопромышленный парк – это имущественный комплекс для хранения и переработки отходов: складирования, утилизации и вовлечения во вторичный оборот. Обычно подобные объекты состоят из двух зон – полигона ТБО и мусороперерабатывающего завода, а кроме того – площадки для предприятий малого и среднего бизнеса, которые более глубоко перерабатывают продукцию, делая, например, технический грунт или компостные материалы. «Проект будет реализован в Донецкой агломерации. Сейчас идет поиск земельного участка общей площадью не менее 200 га для размещения объекта», – уточнил председатель правления КРТД.

В свою очередь для создания завода по производству малых архитектурных форм и светотехники, по данным г-на Шпиленко, уже подготовлена соответствующая техническая документация, и инвестор также ищет под этот объект земельные участки.

ГК «Корпорация развития территорий Донбасса» была создан 8 августа 2022 г. по распоряжению правительства ДНР с целью всестороннего развития предприятий Республики путем их сотрудничества с партнерами из России.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter