ELSI | 24 апреля 2023 г. | 12:15

«Разрез Верхнетешский» выделил 7,5 миллионов рублей на поддержку Анжеро-Судженска

«Разрез Верхнетешский» выделил 7,5 миллионов рублей на поддержку Анжеро-Судженска

Предприятие заключило с администрацией Анжеро-Судженского городского округа соглашение о социально-экономическом сотрудничестве., говорится на сайте ELSI.

Выделенные «Разрезом Верхнетешским» (добывающий актив ЭЛСИ) средства в размере 7,5 миллионов рублей пойдут на реализацию социально значимых проектов в городе: ремонт учреждений, реставрацию памятников, благоустройство общественных пространств. По словам главы города Александра Рыбалко, такая помощь имеет большое значение.

«Сотрудничество с «Разрезом Верхнетешским» позволяет Анжеро-Судженску развиваться и решать насущные вопросы. Благодаря финансовой поддержке в 2023 году наш город станет еще уютнее, удобнее для жизни. Сейчас решается вопрос проектов, которые будут профинансированы за счет средств, полученных от предприятия», - прокомментировал Александр Рыбалко.

В 2018 году ЭЛСИ получила лицензию на право пользования недрами на участке Верхнетешский (Новокузнецкий район). Одним из условий победы в конкурсе на право пользования участком было обязательство угольной компании провести ликвидационные работы на закрытом в Анжеро-Судженске предприятии.

На сегодняшний день работы по ликвидации ведутся согласно графику, утвержденному в Роснедрах, и будут завершены вовремя.

С 2018 года на социальные нужды компания выделила Анжеро-Судженску 165 миллионов рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 37

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter