Адмиралтейские верфи спустили на воду подводную лодку «Можайск»

Адмиралтейские верфи спустили на воду подводную лодку «Можайск»
Адмиралтейские верфи (входят в ОСК) спустили на воду подводную лодку «Можайск» - пятую в серии, строящейся на предприятии для Тихоокеанского флота России, сообщает пресс-служба ОСК.

Адмиралтейские верфи продолжают строительство шестой подводной лодки серии «Якутск». В настоящее время на ней идут крупномонтажные работы, подготовка к стыковке блок-модулей.

ПЛ «Можайск» и «Якутск» были заложены парно в августе 2021 года в ходе церемонии с участием Президента РФ Владимира Путина. Строительство тихоокеанской серии стало продолжением реализации долгосрочного плана Министерства обороны России по оснащению Военно-морского флота страны.

Подводные лодки данного проекта имеют более высокую (по сравнению с предыдущими проектами) боевую эффективность. Оптимальное сочетание акустической скрытности и дальности обнаружения целей, новейший инерциальный навигационный комплекс, современная автоматизированная информационно-управляющая система, мощное быстродействующее торпедно-ракетное вооружение обеспечивают мировой приоритет кораблей этого класса в области неатомного подводного кораблестроения. Адмиралтейские верфи являются безусловным лидером строительства субмарин данного класса, а также ведут их гарантийное и послепродажное обслуживание, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter