Полюс: Красноярский край остается флагманом по золотодобыче

Полюс: Красноярский край остается флагманом по золотодобыче

Представитель руководства ПАО «Полюс» Сергей Журавлев рассказал о роли Красноярского края для компании на региональном законодательном собрании. Субъект РФ является флагманом по золотодобыче, подчеркнул он. «Полюс» также активно участвует в развитии краевой социальной сфере, сообщает телеграм-канал компании.

На подобные инициативы было выделено порядка 2 млрд рублей в 2021-2022 гг. «Полюс» также участвует в реализации проектов, связанных с:

? транспортной инфраструктурой;
? энергетикой;
? здравоохранением.

ГОК в Красноярском крае принес компании в 2022 году около 44 т золота. Новой площадкой для реализации добываемого металла может стать международная биржа Казахстана. Она заменит лондонскую платформу.

В регионе планируется развитие инфраструктуры. Журавлев сообщил о проекте золотоизвлекательной фабрики. На нее будут поставлять руду с Благодатного месторождения. ЗИФ должна выйти на проектные показатели через 5 лет. Производственные мощности по переработке сырья в регионе планируют довести до 17 млн т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter