ТМК | 04 мая 2023 г. | 08:16

СТЗ принял участие в Едином дне открытых дверей программы «Профессионалитет»

СТЗ принял участие в Едином дне открытых дверей программы «Профессионалитет»

Северский трубный завод (СТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), принял участие в Едином дне открытых дверей федеральной программы «Профессионалитет». Мероприятие прошло на площадке базового учебного заведения СТЗ и партнера предприятия по программе — Полевского многопрофильного техникума (ПМТ).

Профориентационное мероприятие посетили около 200 девятиклассников школ города Полевской и их родителей. Сотрудники СТЗ и техникума провели для гостей презентацию образовательных программ и материально-технической базы учреждения, а также экскурсии в формате профессиональных проб. Участникам рассказали об особенностях обучения в рамках программы, карьерных перспективах и жизни молодежи на заводе.

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в ПМТ предусмотрено обучение по четырем направлениям: «Обработка металлов давлением», «Сварочное производство», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики». Девятиклассники увидели оснащенные современным оборудованием лаборатории, где можно изучать обработку металла давлением, разные виды сварки, промышленную автоматику, электромонтаж, пневматические системы.

«Проект «Профессионалитет» играет ключевую роль в процессе подготовки современных рабочих кадров. СТЗ как один из участников проекта готов оказывать всестороннюю помощь и поддержку студентам — в проработке и совершенствовании учебных программ, развитии системы наставничества с привлечением специалистов завода, передаче накопленного опыта и знаний. Мы ждем нынешних учеников программы в коллективе нашего предприятия», — сказал управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков.

Инфраструктура ПМТ обновлена в рамках соглашения о партнерстве между Министерством образования Свердловской области, СТЗ и техникумом. В проекте «Профессионалитет» также принимают участие другие заводы ТМК, работу координирует Корпоративный университет TMK2U.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter