Полиметалл | 10 мая 2023 г. | 11:45

Polymetal проведет редомициляцию в Казахстан

Polymetal проведет редомициляцию в Казахстан

Один из лидеров по добыче драгоценных металлов с активами в России и Казахстане Polymetal Int, (объединяет активы АО "Полиметалл") предлагает акционерам на собрании 30 мая одобрить редомициляцию компании с острова Джерси в Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА) в Казахстане, при этом листинг компании переместится с Лондонской биржи на казахстанскую AIX, передает ПРАЙМ со ссылкой на сообщение компании.

"Совет директоров Polymetal рассмотрел различные варианты редомициляции и альтернативы МФЦА, в том числе Дубайский международный финансовый центр, Глобальный рынок Абу-Даби и Гонконг. Совет директоров считает, что редомициляция является необходимым и критически важным шагом для защиты акционерной стоимости", — говорится в сообщении.

"В результате редомициляции наши акции не будут соответствовать основным требованиям торгов на Лондонской фондовой бирже….Ввиду отсутствия альтернатив нам придется запросить приостановку торгов компании на LSE после завершения редомициляции, и впоследствии провести делистинг надлежащим образом. По окончанию редомициляции наш основной листинг переместится на Биржу МФЦА – AIX", — отметили в компании.

Совет директоров Polymetal считает МФЦА наиболее предпочтительной юрисдикцией для редомициляции, которая позволяет оградить компанию от влияния большинства контрсанкций и обладает правовой средой, максимально схожей с той, которая была бы при сохранении статуса-кво. В результате редомициляции компания будет исключена из реестра компаний острова Джерси и будет зарегистрирована в МФЦА, продолжив деятельность в новой юрисдикции.

Решение совета директоров о редомициляции будет вынесено на одобрение акционеров, собрание пройдет 30 мая в Лондоне.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter