На СТЗ прошел День безопасности труда ТМК 2023

На СТЗ прошел День безопасности труда ТМК 2023

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошли аудиты охраны труда в рамках Дня безопасности труда ТМК 2023. Руководители компании и предприятия оценили состояние системы промышленной безопасности в основных цехах завода.

Экспертную комиссию возглавил заместитель генерального директора ТМК управлению результативностью Александр Максимов. Делегация посетила трубопрокатный, электросталеплавильный, трубоэлектросварочный цеха и цех подготовки производства. Аудиты позволили выявить лучшие практики и точки роста, а также сформировать рекомендации для совершенствования процессов в области охраны труда и промышленной безопасности.

В преддверии Дня безопасности труда обходы цехов провела заводская комиссия, эксперты собрали для дальнейшей проработки предложения сотрудников по повышению культуры безопасности, улучшению условий труда и снижению профессиональных рисков. Часть предложений уже реализована, а часть включена в план мероприятий по устранению рисков.

«День безопасности труда — это ежегодное подведение итогов работы в области охраны труда и промышленной безопасности, которую СТЗ проводит на системном уровне. В нее вовлечены не только руководители подразделений, но и рабочие, которые активно заполняли опросные листы и помогали выявлять зоны риска. По итогам аудита мы наметим дальнейшие шаги для улучшения рабочих процессов, чтобы добиться нулевого травматизма», — сказал управляющий директор СТЗ Дмитрий Марков.

День безопасности труда на предприятиях ТМК проводится восьмой год подряд на всех производственных площадках компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter