Амурский ГМК , Полиметалл | 19 мая 2023 г. | 10:30

На Амурском ГМК запущен корпус для переработки гравиоконцентрата

На Амурском ГМК запущен корпус для переработки гравиоконцентрата

На Амурском гидрометаллургическом комбинате «Полиметалла» состоялась первая плавка золота на новом технологическом участке — корпусе переработки богатых продуктов, передает NEDRADV..

Новый передел предназначен для извлечения драгоценного металла из богатых гравитационных концентратов с Нежданинского месторождения, расположенного в Якутии.

Новый участок будет перерабатывать около 6 тыс. тонн концентрата в год с производством около 2 тонн золота. Поступающий флотационный концентрат АГМК будет перерабатывать на действующем автоклаве.

«С момента запуска фабрики на Нежданинском накапливались запасы богатого гравитационного концентрата. Для того чтобы иметь возможность его переработки, было важно ввести в эксплуатацию этот участок предприятия», — прокомментировал генеральный директор «Полиметалла» Виталий Несис.

На новом участке будут работать более 40 человек. В настоящее время на комбинате продолжается набор персонала на строящуюся вторую очередь предприятия, запуск которой запланирован на 2024 год. До конца 2023 года на АГМК рассчитывают принять на работу еще более 100 человек — как опытных специалистов, как и с возможностью обучения на комбинате.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter