Polymetal , акционеры , Золото | 22 мая 2023 г. | 12:22

Polymetal сохраняет планы по перерегистрации в Казахстан

Polymetal сохраняет планы по перерегистрации в Казахстан

Polymetal изучает влияние включения российской структуры компании в санкционный список США и в течение двух недель представит оценку влияния введенных санкций. Компания по-прежнему сохраняет планы провести перерегистрацию в Казахстан, говорится в сообщении компании.

"Компания по-прежнему планирует провести редомициляцию в МФЦА (Международный финансовый центр "Астана" - прим. ТАСС) и в дальнейшем изучить возможности по восстановлению акционерной стоимости, включая разделение по юрисдикциям активов группы, как только это станет практически возможным после редомициляции, при условии соблюдения всех применимых законов, включая санкции и контрсанкции", - сказано в сообщении.

Новости по теме

Собрание акционеров по вопросу перерегистрации компании, как и планировалось, пройдет 30 мая. Ранее компания сообщала, что совет директоров единогласно рекомендовал перерегистрацию и она будет продолжена при условии постоянного соблюдения всех применимых санкционных требований и одобрения акционерами.

Polymetal и совет директоров компании продолжают работать с юристами, чтобы иметь возможность дать такую гарантию. Сейчас предложение о рекомендации остается без изменений. Ожидается, что при условии постоянного соблюдения санкционного режима и одобрения акционерами на предстоящем общем собрании, редомициляция будет проходить в соответствии с графиком.

Компания может завершить процесс перерегистрации с острова Джерси в "дружественную" юрисдикцию - Казахстан - до 17 июля 2023 года.

Источник: ТАСС
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter