АВТОТОР выпустил первые образцы коммерческого электрического транспорта

АВТОТОР выпустил первые образцы коммерческого электрического транспорта
Компания АВТОТОР совместно со своими партнёрами на базе действующего производства выпустила первые образцы коммерческого электрического транспорта, сообщил вице-президент ООО «АВТОТОР Холдинг» Дмитрий Чемакин. Грузовики малой и средней тоннажности, полностью оснащенные электродвигателями, проходят тестовые испытания.

Помимо производства электромобилей, АВТОТОР отрабатывает технологию по замене двигателя внутреннего сгорания на электрическую силовую установку на автомобилях, находящихся в эксплуатации в рамках программы ремоторизации. За основу берутся собственные разработки электродвигателя и систем управления.

В части грузовой техники оба эти направления – производство электромобилей и ремоторизация, в первую очередь, ориентированы на обеспечение спроса в Калининградской области и в других регионах России, сообщает пресс-служба правительства области.

Напомним, на площадке АВТОТОРа идёт подготовка производственных корпусов для выпуска электромобилей и автокомпонентов в рамках действующего специального инвестиционного контракта с Минпромторгом России и правительством Калининградской области. Объём инвестиций на реализацию заявленных планов с учётом действующих инвестобязательств составит не менее 32 млрд рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 93

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter