Строительство , Порт , Москва | 22 мая 2023 г. | 17:50

В акватории московского Южного речного порта появится «созидательная» набережная с террасами

В акватории московского Южного речного порта появится «созидательная» набережная с террасами
Девелопер построит уникальную «созидательную» набережную в акватории Южного речного порта, доступную всем желающим, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

По его словам, площадь благоустройства «созидательной» общественной набережной составит более 6700 квадратных метров, а длина береговой линии – 400 метров.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что набережная будет создана в рамках работ по благоустройству ЖК PORTLAND. В целом площадь благоустройства PORTLAND, включая приватные дворы для жителей, составила около 30,5 тысячи квадратных метров.

«Дворовые территории и набережную свяжет зеленый стилобат с видовой террасой, лаундж-зонами, местами для культурных мероприятий и кафе с речными панорамами. Девелопером проекта является компания FORMA», – уточнила Анастасия Пятова.

Достопримечательностью территории набережной станет Water Gate – центральный бульвар с живописными аллеями, сухим фонтаном и собственным спуском к воде со стороны Южнопортовой улицы. Бульвар задуман как основные речные ворота всего проекта. Весь берег возле нового квартала запроектирован как последовательность рекреационных локаций. Так, в восточной части будут расположены собственная марина (гавань) для яхт и лодок разного типа, а также уникальный для столицы понтонный бассейн на открытом воздухе с подогреваемой и очищенной водой. В западной части откроется водная игровая площадка с детскими аттракционами и будет высажен портовый лес.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter