«ПК Транспортные системы» представляет инновационный электробус 62181 «Генерал» в Сочи

 «ПК Транспортные системы» представляет инновационный электробус 62181  «Генерал» в Сочи

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») принимает участие в Международной выставке «Евразия – наш дом», где представляет свою уникальную разработку – электробус 62181 «Генерал», оснащенный инновационной комбинированной зарядкой и системой компьютерного зрения.

«Выставка «Евразия – наш дом» - хорошая площадка, чтобы продемонстрировать, чего могут добиться компании из разных стран Евразийского экономического союза, если будут действовать сообща, кооперируя свои усилия. Вместе мы можем создавать уникальные машины, по многим параметрам превосходящие аналоги из дальнего зарубежья. В частности, сегодня на выставке мы представляем инновационный электробус «Генерал», в конструкции которого использованы белорусские комплектующие. Подчеркну, что именно благодаря тесному сотрудничеству с белорусскими производителями в нашем электробусе впервые на российском рынке применены импортозамещенные пневматические, тормозные и климатические системы», - комментирует генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

Также спикер отметил, что «Генерал» отличает уникальная технология комбинированного восполнения заряда тяговых батарей, которая была применена впервые в мире. Комбинированная зарядка сочетает в себе сразу три типа восполнения заряда: медленного от розетки; динамического от токоприемников и быстрого/или ультрабыстрого типа через токоприемники. Поддержка «троллейбусного протокола» заряда батарей позволила оптимизировать пантографные устройства. Электробус «Генерал» обеспечивает быструю интеграцию в транспортный каркас. Его можно заряжать от троллейбусной и трамвайной инфраструктуры, от зарядных станций сети 380 или 600 вольт.

Кроме того, электробус оснащен инновационной системой «Антисон», функционирующей на основе технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта. Ее основная функция – отслеживать состояние и поведение водителя во избежание возможного ДТП. С помощью алгоритмов и многослойных нейросетей система анализирует больше десяти различных параметров, включая положение и повороты головы водителя, общие изменения в мимике и другие физиологические особенности. Если водитель начинает засыпать или отвлекается от дороги, система резким звуковым сигналом предупреждает его об опасной ситуации и возвращает к управлению транспортным средством.

Зкстерьер и интерьер электробуса выполнены из композитных и алюминиевых материалов, что обеспечивает высокий уровень пожаробезопасности транспорта и снижает затраты на его кузовной ремонт.
Международная выставка «Евразия наш дом» пройдет в Сочи 7-9 июня 2023 г. и будет приурочена к заседаниям Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ в рамках председательства Российской Федерации в Евразийском экономическом союзе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter