В сегменте модификаторов для внепечной обработки чугуна и стали наблюдается повышенный спрос

В сегменте модификаторов для внепечной обработки чугуна и стали наблюдается повышенный спрос

Компания NPP Group из Челябинска с 1996 года производит широкий спектр модификаторов для внепечной обработки чугуна и стали. В различных видах и формах (лигатуры, слитки, порошковая проволока) компания поставляет их около 500 потребителям литейной и металлургической индустрии. Модификаторы необходимы для получения определенных свойств чугуна и нужных марок стали. Сейчас в этом сегменте рынка наблюдается явный рост спроса.

«Под любую задачу литейного и металлургического производства у нас есть решения. С закрытием Европы, мы полностью обеспечиваем российский рынок, а также осуществляем импортные поставки в ближнее зарубежье, благо мощности позволяют, - рассказала журналу «Металлоснабжение и сбыт» на площадке выставки «Металлургия.Литмаш» Елена Мочалова, директор по маркетингу NPP Group. – Мы постоянно растем и развиваемся, вводим в эксплуатацию новое оборудование: в этом году закупили дробильные машины, технику для контроля качества. Кроме поставок продукции, обеспечиваем постоянное технологическое сопровождение, поскольку у нас в компании сильная инжиниринговая команда. Перед литейщиками их заказчики, машиностроители, ставят все более сложные задачи по прочностным характеристикам, по освоению новых отливок, марок чугуна и стали…и так как мы находимся в этой цепочке, оказываем литейщикам технологическую поддержку по освоению всей новой номенклатуры».

Делясь впечатлениями от выставки «Металлургия.Литмаш», Елена Мочалова отметила большую оживленность по сравнению с прошлым годом. За счет закрытия импорта, появилось больше посетителей, выросло количество экспонентов, особенно из Китая. Но конкуренции в NPP Group не опасаются: «Когда открыто ведешь активную работу, маркетинговую и рекламную политику, печатаешь научные статью и защищаешь патенты, конкуренты рождаются сами – таков рынок, но конкуренции мы не боимся. Среди китайских поставщиков, безусловно, тоже много конкурентов, там много ферросплавов, но такая продукция, как у нас, не имеет аналогов в Китае. Наш процесс производства микрокристаллического слитка уникален, производство отлажено идеально и ведется по запатентованной технологии» .

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter