Американо-армянская компания строит завод на границе с Азербайджаном

Американо-армянская компания строит завод на границе с Азербайджаном
Армяно-американская компания GTB Steel заложила фундамент нового металлургического завода в Армении, у села Ерасх. Инвестиции в проект составят около $70 млн., о чем в соцсетях рассказал министр экономики Армении Ваган Керобян.

Предприятие сможет выпускать до 180 тыс. т стальной продукции в год. В сортамент войдут арматура, уголок и трубы. На заводе также будет установлена электродуговая печь, которая, по плану, будет потреблять до 12 тыс. т металлолома в месяц. На данный момент Армения импортирует арматуру преимущественно из России, Ирана и Украины.

Строительство ведется на границе с Нахичеванской Автономной Республикой, эксклавом Азербайджана. Министерство экологии Азербайджана уже выразило протест в связи с реализацией проекта, обвинив Армению в нарушении конвенции Европейской экономической комиссии ООН об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (конвенция Эспо).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 358

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter