TT Iron Steel купила у ArcelorMittal завод Point Lisas в Тринидад и Тобаго

TT Iron Steel купила у ArcelorMittal завод Point Lisas в Тринидад и Тобаго
Тринидадская компания TT Iron Steel завершила приобретение завода ArcelorMittal Point Lisas в государстве Тринидад и Тобаго. Новые владельцы предприятия планируют инвестировать $150-200 млн. в его модернизацию в течение следующих 1-2 лет.

Перезапуск производства запланирован на декабрь 2024 г. В последние годы своей работы завод выпускал, в основном, заготовку и горячебрикетированное железо для экспорта в Европу.

Производственные мощности завода достигают 1 млн. т, однако их уже давно не использовали даже близко к 100%. До кризиса 2008 г. объемы производства составляли 650-700 тыс. т стали в год, но в 2015 г. они достигли только 591 тыс. т, а в январе 2016 г., после выпуска 36 тыс. т, производство было прекращено.

Причиной остановки производства оказались долги. Ликвидатор, нанятый ArcelorMittal, выяснил, что задолженность предприятия составляла на тот момент $280 млн., хотя его активы оценивались в $70 млн. (по такой цене завод был куплен в 1989 г.).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter