ММК-Метиз | 14 июня 2023 г. | 10:48

Выпускников «Профессионалитета» ждут на ММК-МЕТИЗ

Выпускников «Профессионалитета» ждут на ММК-МЕТИЗ

Студенты Многопрофильного колледжа Магнитогорского технического университета им. Г. И. Носова, обучающиеся в рамках федерального проекта «Профессионалитет», подписали целевые договоры с ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ».

– Мы будем рады видеть вас на нашем предприятии, – обратился к студентам директор ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» С.В. Дубовский. – Наше предприятие входит в тройку лидеров метизной промышленности России, мы динамично развиваемся. В настоящее время оснащаем цеха новым оборудованием, осваиваем новые технологии и виды продукции. Соответственно, сейчас то время, когда нам особенно нужны молодые умы. Мы надеемся, что вы придете к нам с инновационным мышлением и будете дальше развивать наше производство.

Новости по теме

Восемь студентов, заключивших договоры, в настоящее время учатся на первом и втором курсах. Их трудовая биография на предприятии начнется в 2025 году. Но возможность познакомиться с цехами завода у них появится раньше. Они пройдут оплачиваемую практику на предприятии, смогут совмещать работу и учебу уже на третьем курсе, освоить дополнительные рабочие профессии за счет работодателя, получить подъемные в размере пятидесяти тысяч рублей. И самое главное, целевой договор - это гарантированное рабочее место на срок не менее трех лет, в том числе после прохождения военной службы, и возможность дальнейшего обучения в вузе.

ОАО «ММК-МЕТИЗ» стал партнером федерального проекта «Профессионалитет», реализуемого Магнитогорским техническим университетом им. Г.И. Носова на базе Многопрофильного колледжа, в 2022 году. В рамках заключенного соглашения о партнерстве ОАО «ММК-МЕТИЗ» оказало Многопрофильному колледжу помощь в ремонте учебных помещений, приобретении учебно-лабораторного оборудования, мультимедийных программ... Были изготовлены информационные стенды о предприятии, предоставлена спецодежду с логотипом ОАО «ММК-МЕТИЗ» и средства индивидуальной защиты, чтобы ребята, занимаясь в мастерских и лабораториях, приобщались к корпоративной культуре. Наставники ОАО «ММК-МЕТИЗ» включены в реализацию учебного процесса в качестве педагогов-практиков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 33

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter