На НЛМК-Урал в Ревде открыли лабораторию для диагностики подшипников

На НЛМК-Урал в Ревде открыли лабораторию для диагностики подшипников

На НЛМК-Урал (входит в дивизион «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК) открыли лабораторию для диагностики состояния подшипников. Это позволит значительно повысить надежность оборудования.
Подшипник – один из основных элементов в узлах металлургического оборудования. От его качества зависит исправность и бесперебойная работа ключевых агрегатов – редукторов, электродвигателей, различных рычагов.

В новой лаборатории самое современное оборудование. Сотрудники, отвечающие за диагностику, прошли специальное обучение по его эксплуатации. Чтобы проверить деталь, они проводят многоступенчатый контроль: осмотр, промывку, твердометрию, измерение радиальных зазоров, намагниченность, вибрации и многое другое.

Ранее в рамках стратегии развития техобслуживания и ремонтов на НЛМК-Урал организовали участок по ремонту крупных узлов агрегатов, что сократило время на ремонты и повысило их качество.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter