Акционеры Акрона одобрили решение не выплачивать дивиденды по итогам 2022 года

Акционеры Акрона одобрили решение не выплачивать дивиденды по итогам 2022 года

Акционеры "Акрона" на годовом собрании одобрили решение не выплачивать дивиденды по итогам 2022 года, сообщила компания.

Акционеры "Акрона" также избрали новый состав совета директоров. В него вернулся директор НП "Российский институт директоров" Игорь Беликов, входивший в совет до середины 2016 года.
Аудитором отчетности по РСБУ выбрано ООО "Русаудит оценка и консалтинг", по МСФО - АО "Кэпт".

"Акрон" в последний раз объявлял дивиденды в феврале 2022 года - 240 рублей на акцию из нераспределенной прибыли. Из-за мер капитального контроля, введенных властями России в ответ на санкции, "Акрон" исполнил обязательство по выплате этих дивидендов лишь на 65%: акционеры получили 5,8 млрд рублей из общей суммы в 8,8 млрд рублей.
По итогам 2021 года "Акрон" также не выплачивал дивиденды.

Новости по теме

Основным бенефициаром "Акрона" является Вячеслав Кантор. Через люксембургскую Redbrick Investment S.a.r.l. он владеет 34,16% акций компании, через АО "АкронГрупп" - 10,9%.
Еще 49,77% акций "Акрона" находятся в доверительном управлении менеджмента компании: 16,04% акций - у АО "Деметра" (бенефициар - вице-президент по правовым вопросам "Акрона" Павел Вавилов), 17,68% - у АО "Позитив Инвестментс Энд Менеджмент" (бенефициар - вице-президент по внешнеэкономической деятельности "Акрона" Дмитрий Хабрат), 16,05% - у АО "Гринферт" (бенефициар - глава совета директоров компании Александр Попов).

Источник: Финмаркет
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter