Металлоинвест и Ростехнадзор заключили соглашение о взаимодействии

Металлоинвест и Ростехнадзор заключили соглашение о взаимодействии

Компания «Металлоинвест» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) заключили соглашение о взаимодействии.

Церемония подписания, в которой приняли участие генеральный директор Металлоинвеста Назим Эфендиев и руководитель Ростехнадзора Александр Трембицкий, состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашение предполагает развитие информационного обмена, научно-методической поддержки, научно-техническое сопровождение вопросов, представляющих взаимный интерес. Также стороны договорились о совместной разработке предложений по совершенствованию законодательства, относящегося к компетенции Ростехнадзора.

Для реализации Соглашения планируется создание совместных рабочих и экспертных групп, формирование плана мероприятий, направленных на повышение уровня промышленной безопасности на производственных объектах.

«Соглашение с Ростехнадзором будет способствовать углублению сотрудничества, повышению уровня промышленной безопасности наших предприятий и решению амбициозных производственных задач Компании, – подчеркнул Назим Эфендиев. – Мы рассчитываем на плодотворную совместную работу».

«Данное соглашение направлено на продолжение сотрудничества в области обеспечения безопасности в горной и металлургической промышленности, обсуждения изменений федеральных норм и правил в рамках научно-технического совета Ростехнадзора, а также на реализацию новых подходов контрольно-надзорной деятельности, консультирования и профессионального визита», – отметил Александр Трембицкий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter