Интеррос , цифровые технологии | 16 июня 2023 г. | 12:33

Атомайз расширяет выбор долговых ЦФА по открытой подписке

Атомайз расширяет выбор долговых ЦФА по открытой подписке

На платформе Атомайз состоялся выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) на дебиторскую задолженность факторинговой компании Global Factoring Network. Сумма выпуска составила 8 млн рублей.

ЦФА обеспечены правами требования по контрактам эмитента. Срок инструмента — 4 месяца. Выпуск доступен для инвесторов — физических лиц. В качестве агента по их привлечению выступает Росбанк.

«Атомайз расширяет предложение ЦФА в различных диапазонах доходности и риска, чтобы удовлетворить потребности инвесторов. Совместно с эмитентом и Росбанком мы подготовили обеспеченный инструмент с интересной доходностью и небольшим горизонтом инвестирования, что повышает его управляемость», — отметил директор по продуктам Атомайз Павел Сидоркин.

«Сегодняшнее размещение — это важный шаг на пути расширения инвестиционного предложения для наших клиентов, заложенный в стратегии развития банка. Мы видим большие возможности использования этого инновационного инструмента в дальнейшем для удовлетворения высокого спроса на ЦФА среди наших клиентов», — отметил Вячеслав Дусалеев, директор по розничному бизнесу Росбанка.

В течение 2023 года эмитент планирует серию последующих выпусков на платформе Атомайз. Как ожидается, совокупный объем размещений достигнет 160 млн рублей.

Global Factoring Network является факторинговой fintech-платформой. Основное направление деятельности — online-решения для бизнеса: финансирование оборотного капитала предприятий под уступку краткосрочной дебиторской задолженности с использованием blockchain-технологий и факторинга в безбумажной электронной среде.

Ранее 26 мая 2023 г. рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг эмитента до уровня ruВ+, прогноз «стабильный».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 29

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter