Primetals Technologies построит завод по выпуску листового проката для испанской Hydnum Steel

Primetals Technologies построит завод по выпуску листового проката для испанской Hydnum Steel
Японо-австрийский производитель оборудования Primetals Technologies построит для испанской компании Hydnum Steel мини-завод по производству листового проката из «зеленой стали». Предприятие разместится в городе Пуэртольяно в центральной части Испании и станет первым для Hydnum Steel.

Primetals поставит для завода все оборудование, включая электродуговую печь мощностью 1,5 млн. т стали в год, станы горячей и холодной прокатки, установку прямого восстановления железа.

ЭДП в качестве сырья сможет использовать металлолом, восстановленное (DRI) и горячебрикетированное (HBI) железо. В работе печи применяется технология Arvedi ESP для наиболее оптимальной автоматизированной подачи металлолома. Технология разработана Primetals.

На первом этапе запланировано производство 1,5 млн. т горячекатаного проката в год. На втором этапе на предприятии будут запущены установка прямого восстановления железа и стан холодной прокатки. К 2030 г., по расчетам Hydnum Steel, объемы производства завода должны достигнуть 2,6 млн. т горячекатаного и холоднокатаного проката в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter