ММК-Метиз | 16 июня 2023 г. | 10:43

На ММК-МЕТИЗ будут создавать запчасти на 5D-принтере

На ММК-МЕТИЗ будут создавать запчасти на 5D-принтере

Для решения проблемы по замене вышедших из строя на импортном оборудовании деталей, поставки которых либо прекращены либо требуют значительных временных затрат, на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» приобретен 5D-принтер.

Оборудование, являющееся одной из новейших разработок в данном продуктовом сегменте, устанавливается в инструментальном цехе предприятия, специализирующемся на изготовлении запасных деталей и инструмента для основных производств ММК-МЕТИЗ.

Специалисты проектно-конструкторского отдела, технологического центра и инструментального цеха ОАО «ММК-МЕТИЗ» смогли не только познакомиться с новым оборудованием, посетив компанию по производству данных принтеров в г. Волгограде, но прошли обучение по работе на 5D-принтере, аналогичному тому что устанавливается на заводе.

Новости по теме

5D-принтер — одна из самых современных разработок в аддитивном оборудовании, позволяющая в процессе изготовления наклонять и вращать деталь. Это не только делает возможным производить значительно более сложные по конфигурации детали, но и выполнять их быстрее и качественнее, чем на 3D-принтере.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter