Смычка металлургов и строителей

Смычка металлургов и строителей

Продолжается подготовка июльского выпуска журнала "Металлоснабжение и сбыт". Вернее даже - сдвоенного номера, за июль-август. А эти месяцы - мало того, что летние, так еще и праздничные: на третье воскресение второго летнего месяца, 16 июля, приходится День металлурга, а на второе воскресение третьего летнего месяца, 13 августа, - День строителя! Это - пусть символические, но очень даже рубежные даты. К этим профессиональным праздникам традиционно приурочен запуск так называемых "пусковых объектов", т.е. ввод в эксплуатацию новых производственных и жилых объектов, а в городах присутствия корпораций устраиваются настоящие "народные гуляния" - с песнями, плясками и приглашенными "звездами".

Соответственно, на страницах июльско-августовского номера МСС тоже обычно царит "приподнятая атмосфера". Компании стараются отчитаться о проделанной за полугодие работе, доложить о завоеваниях и достижениях, новых разработках и стратегиях, в том числе рассчитанных на строительную индустрию как ключевого потребителя металлопродукции. Так, в этом номере будет детально рассмотрено развитие новых технологий и вывод на рынок новых продуктов Группой НЛМК, Северсталью, УК Уральская сталь, Евразом, ММК-ЛМЗ, Новосталь-М, Златоустовским МЗ, Загорским ТЗ.

Шире будет дан обзор ситуации в российском металлургическом комплексе по итогам ежегодного саммита Ассоциации "Русская сталь", объединяющей ведущих игроков рынка. Также будут размещены отчеты о годовых собраниях двух других отраслевых объединений - Ассоциации развития стального строительства и Российского союза поставщиков металлопродукции, связующего ключевых участников рынка металлоторговли.

Металлотрейдеры - необходимое звено в обеспечении металлами как строителей, так и потребителей из других отраслей реального сектора экономики. Именно их складские комплексы, оснащенные необходимым логистическим и металлосервисным оборудованием, служат своего рода мостом между производителями и потребителями. Металлоторговцы давно перестали быть просто "спекулянтами", бездумно зарабатывающими на наценках, - они оказывают услуги по комплектации заказов, решают логистические задачи, предоставляют сервис по рубке, порезке, штамповке различных изделий для нужд конкретных производств. Многие сервисные металлоцентры фактически стали мини-производствами комплектующих изделий, глубоко интегрированными в общую технологическую сеть машиностроительных, автомобилестроительных, судостроительных и других производств. Развитию этого сектора, сектора металлопроцессинга, также будет посвящен ряд материалов и интервью сдвоенного номера.

Новости по теме

Традиционно в номере будут размещены обзоры деловых мероприятий выставки "Металлоконструкции" - это, прежде всего, конференции по электронной торговли, крепежным изделиям, стальным конструкциям, сварочным технологиям, мостостроению и стальному строительству. А по итогам комплекса специализированных выставок «Металлургия.Россия’2023» и «Литмаш.Россия’2023» будет размещен обзор состояния дел в литейной отрасли и в производстве оборудования для литейной индустрии и металлургии.

Кроме того, в новом номере выйдет обзор по экономике Турции, где жизнь в последнее время существенно подорожала, а инфляция достигла 80%. Дополнит зарубежный блок отчет о горнорудном конгрессе в Астане.

Одним словом, спешите разместить рекламу в новом принтовом выпуске МСС - ведь она будет работать на ваше реноме целых два месяца!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter