Октябрьский электровагоноремонтный завод возглавил Валентин Ядрицев

Октябрьский электровагоноремонтный завод возглавил Валентин Ядрицев

20 июня 2023 года генеральным директором Октябрьского электровагоноремонтного завода, производителя вагонов метрополитена (ОЭВРЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), назначен Валентин Сергеевич Ядрицев.

Валентин Ядрицев родился 10 июня 1986 года в г. Душанбе Таджикской ССР. В 2011 году окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «электрический транспорт железных дорог», присвоена квалификация инженера путей сообщения, получил второе высшее образование по специальности «экономика».

В. Ядрицев обладает значительным опытом работы в транспортной и машиностроительной отраслях, трудился в структурах ОАО «РЖД», где прошел путь от слесаря по ремонту подвижного состава до инженера-технолога. В 2012-2018 гг. работал на ОЭВРЗ заместителем начальника производственно-диспетчерского отдела по вагонному комплексу, возглавлял комплектовочный цех и цех ремонта вагонов. До нового назначения работал заместителем директора и директором по производству Демиховского машиностроительного завода (входит в состав АО «Трансмашхолдинг»).

На посту руководителя предприятия Валентин Ядрицев сменил Андрея Степнова, который продолжает возглавлять АО «МЕТРОВАГОНМАШ» (также входит в состав АО «Трансмашхолдинг»).
Периодическая ротация руководителей предприятий Трансмашхолдинга является традиционно принятой в компании практикой. Смена высшего руководства позитивно отражается как на предприятиях, которые получают новый импульс к развитию, так и на самих топ-менеджерах, которые могут применить свои знания и навыки в новых условиях.

ТМХ является единственным в России разработчиком и крупнейшим производителем поездов метро, одним из лидеров мирового метровагоностроения. Работы по созданию новых образцов продукции осуществляют действующие в рамках группы ТМХ инжиниринговые центры «ТМХ Инжиниринг» и «Центр двигателестроения ТМХ», подразделения которых расположены в 10 городах и насчитывают в общей сложности более 1300 сотрудников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter