Олкон , ЖРС , ИТ в металлургии | 22 июня 2023 г. | 07:21

Cистема диспетчеризации работы магнитно-гравитационной сепарации на ДОФ «Олкона» (видео)

Cистема диспетчеризации работы магнитно-гравитационной сепарации на ДОФ «Олкона» (видео)

На участке обогащения дробильно-обогатительной фабрики (ДОФ) «Олкона» установлена магнитно-гравитационная сепарация (МГС). С её помощью работники комбината уже не первый год повышают качество готовой продукции.

Однако в работе оборудования не всё было гладко. Для предотвращения забивки патрубка и его переполнения оператору нужно было вручную открыть задвижку, разгрузить сепаратор и добавить воду. Такой алгоритм проверки занимал много времени. При этом возможные потери магнитного компонента — невозвратные. На помощь пришла диджитализация.

«Мы изменили программное обеспечение, объединили несколько систем в одну и добавили информацию о состоянии МГС на компьютер мастера и начальника участка для оперативного информирования и управления процессом. В рамках импортозамещения выбрали отечественную SCADA-систему, проработали архитектуру, нашли подрядчика, и под нашим контролем партнёры развернули систему», — отметил Евгений Кузнецов, руководитель направления базовой автоматизации в кластере «Металлургическое производство» «Северсталь-инфокома».

Подробнее смотрите в репортаже.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter