В ДНР продолжается восстановление мостов

В ДНР продолжается восстановление мостов

На сегодня в Донецкой Народной Республике при содействии шеф-регионов Российской Федерации (РФ) завершен ремонт уже 10 мостов. При этом в настоящее время продолжается ремонт 6 мостов, 5 из которых находятся в г.Мариуполь, – сообщает пресс-служба Правительства ДНР.

По ее данным, наиболее активно работы идут над восстановлением трех мостов: двух – в Мариуполе и одного – возле села Павлополь. Мариупольские мосты, через реки Кальмиус и Кальчик, длиной 140 и 90 м соответственно, соединят районы города и обеспечат проезд транзитного автомобильного транспорта. Сейчас специалисты производят монтаж балок обоих мостов. Всего установят более 20 штук. Вес каждой 32 т. Согласно плану, движение по этим мостам будет запущено в сентябре 2023 г.

Павлопольский мост ведет к железнодорожной станции «Кальчик» и представляет собой часть транспортной магистрали, которая соединяет Новоазовский и Тельмановский районы и является объездным маршрутом вокруг Мариуполя при проезде к Володарскому и Першотравневому районам. На сегодня работы по восстановлению этого моста выполнены уже на 90%.

Напомним, что всего в 2023 г. в ДНР при содействии шеф-регионов РФ будут реконструированы 218 объектов улично-дорожной сети и дорожно-мостового строительства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter