Активы «Красного Октября» проданы на банкротных торгах за 2,5 млрд руб.

Активы «Красного Октября» проданы на банкротных торгах за 2,5 млрд руб.

Аукционный дом «Форум» сообщил, что по результатам торгов в форме публичного предложения по продаже имущественного комплекса АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» договор купли-продажи заключен с АО «Корпорация Красный Октябрь», которое на рынке связывают с миллиардером Дмитрием Пумпянским. Сумма сделки составила 2,52 млрд рублей. Об этом сообщает портал PROбанкротство.

АО «Корпорация Красный Октябрь» уже работает на площадке метзавода. При этом начальная цена на объединяющий 23,7 тыс. единиц движимого и недвижимого имущества комплекс, объявленная на торгах в феврале 2023 года, составляла 8,39 млрд рублей. В ходе торгов она снизилась почти в 4 раза.

Новости по теме

В августе 2022 года арбитражный управляющий АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный октябрь» опубликовал отчет об оценке имущества предприятия. 23,7 тыс. единиц движимого и недвижимого имущества ВМК «Красный октябрь» были оценены в 9,3 млрд рублей. Это почти в два раз превысило их балансовую стоимость, которая составляет 4,7 млрд рублей. Оценку проводили Марина Неустроева из Некоммерческого партнерства СРО оценщиков «Свободный Оценочный Департамент» и Викентий Савронский из Ассоциации «Русское общество оценщиков». Дороже всего были оценены основные средства, товарно-материальные ценности и объекты незавершенного строительства. Первый и второй аукционы по продаже имущественного комплекса были признаны несостоявшимися.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 249

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter