Галактика наращивает поставки продукции из Узбекистана

Галактика наращивает поставки продукции из Узбекистана

Сергей Буниц, акционер компании Галактика, принял участие в Годовой конгрессе РСПМ в Самаре. Он проанализировал текущую ситуацию на рынке алюминия. Так, он отметил, что в сегодняшних условиях увеличился срок изготовления алюминиевой и медной продукции по отдельным видам проката (до 90 дней). Как следствие, на рынке появился дефицит по отдельной номенклатуре и повысилась цена на неё. В результате изменилась структура клиентской базы Галактики: появились новые клиенты, которые стали закупать продукцию напрямую в Галактике из наличия и по умеренной цене.

Значительно увеличилось количество заказов по ГОЗ. Снизился экспорт и вырос объем отгружаемой продукции на внутренний рынок.

Производители начали выпуск новой номенклатуры, появились новые игроки на российском рынке (зарубежные).

Сама компания активно развивает поставки продукции из Узбекистана, в частности, медной трубы, фитингов, припоев. Такая продукция используется для выпуска для кондиционеров, холодильного оборудования, водопроводов. По общему объёму продаж в РФ реализация медных труб выросла с 2022 г. на 15%. Этот объем будет расти. Также в планах - поставлять ленты медные и латунные до 50 т производства Узметкомбината.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter