Группа НЛМК продолжает работу над QR-кодированием

Группа НЛМК продолжает работу над QR-кодированием

Предприятия группы НЛМК переведены на систему QR-кодирования готовой продукции и электронных сертификатов качества. Решение было ориентировано на покупателей всех видов плоского и сортового проката.

"Теперь на продукцию лазером наносят специальные метки. Они считываются камерой обычного смартфона и ведут на страницу с описанием конкретного изделия. Универсальный штрихкод объединил производственные площадки металлургической компании, сотни локальных и крупных информационных систем со своим порядком маркирования. Мы перестали печатать сертификаты качества, избавились от бумажной волокиты и снизили издержки на документооборот, а вся товарная информация теперь под рукой у клиента", - сообщают в компании.

В будущем НЛМК планирует разместить QR-коды на счёт-договорах, начать формировать сертификаты качества на каждую единицу готовой продукции НЛМК, реализовать взаимодействие с электронной таможней и многое другое.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter