Цифровая система ЕВРАЗ НТМК признана лучшей в России

Цифровая система ЕВРАЗ НТМК признана лучшей в России

Инженерам комбината первым в стране удалось оцифровать ежедневный труд мастеров цеха ремонта металлургического оборудования № 3.

Все 160 станков в ЦРМО № 3 оснастили небольшими мониторами. Чтобы получить задание на смену, работнику достаточно ввести табельный номер. Вся информация уже загружена в сеть. О поломках или недостатке заготовок также можно сообщить одним нажатием на экран. Мастер дистанционно увидит: количество и причины остановки станка, готовность деталей.

Систему разработали главный механик УГМ ЕВРАЗ НТМК Егор Яскунов, инженер-механик Анастасия Мишина и менеджер по развитию БСЕ Александр Миронов. Проект презентовали в Москве на конференции «Эффективное производство». В номинации «Интеграция с другими цифровыми продуктами» он стал лучшим.

Реализация системы управления эффективностью производства сократит время выполнения операций и себестоимость продукции. А производительность цеха, ожидают разработчики, заметно вырастет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 143

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter