ДНР | 26 июня 2023 г. | 10:32

В ДНР продолжают восстанавливать объекты ЖКХ

В ДНР продолжают восстанавливать объекты ЖКХ

На сегодня, в рамках подготовки к отопительному сезону 2023-2024 гг., в Донецкой Народной Республике состоялись: модернизация 813 котлов и ремонт более 500 км теплосетей, в том числе – замена более 10 км. В настоящее время идут кровельные работы, а также работы по внутридомовым системам централизованного отопления и холодного водоснабжения, – сообщает пресс-служба Правительства ДНР со ссылкой на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.

Наряду с этим, по данным пресс-службы, в 2022-2923 гг. в ДНР реконструируют 19 объектов теплоснабжения. Так, в 2022 г. состоялся запуск 7 блочно-модульных котельных, – оснащенных современным оборудованием и полностью автоматизированных, – которые обеспечили теплом и горячей водой ряд жилых домов, 4 школы и детский сад. В 2023 г. будут восстановлены еще 12 объектов – одна котельная на территории Новоазовского района и 11 объектов теплоснабжения в г.Мариуполь.

Напомним, что кроме этого, сейчас специалисты Фонда развития территорий (ФРТ) Российской Федерации (РФ) ведут строительство и реконструкцию 3 котельных в г.Мариуполь, а также проводят техническое обследование 2 котельных в столице ДНР, г.Донецк, с целью их последующего восстановления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter