Россия , Судостроение | 26 июня 2023 г. | 11:09

Для заключивших инвестсоглашения судоремонтных предприятий установили ставку НДС в 0%

Для заключивших инвестсоглашения судоремонтных предприятий установили ставку НДС в 0%

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий нулевую ставку налога на добавленную стоимость (НДС) для отечественных судоремонтных предприятий при проведении ими работ после заключения инвестсоглашения о развитии мощностей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В частности, инвестиционное соглашение заключается судоремонтным предприятием с Минпромторгом и Минфином. Оно должно содержать перечень мероприятий по развитию и модернизации производственных мощностей. Инвестсоглашение должно быть заключено не позднее 31 декабря 2024 года, оно действует семь последовательных календарных лет. Законом предусмотрено, что в случае расторжения такой договоренности предприятие должно уплатить НДС по ставке в 20% за весь календарный год, в котором соглашение было расторгнуто.

В июле прошлого года вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров говорил, что для обеспечения ремонта гражданских морских и речных судов в России необходимо создать экономические условия.

Источник: ТАСС
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter