Строительство , Москва | 26 июня 2023 г. | 12:39

Первый корпус центра "Бизнес сити" в Новой Москве построят в 2023 году

Первый корпус центра "Бизнес сити" в Новой Москве построят в 2023 году

Строительство первого корпуса центра "Бизнес сити" завершается в Новой Москве, всю прилегающую территорию благоустроят. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе столичного департамента развития новых территорий.

"На территории ТиНАО завершается строительство первого корпуса многофункционального офисно-делового центра "Бизнес сити". Комплекс возводится силами инвестора в деревне Мамыри Сосенского поселения", - сказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин

Он добавил, что благодаря новому бизнес-центру округа получат дополнительные рабочие места. Восемь из девяти этажей нового центра займут офисы. Для удобства работников в здании установят шесть лифтов. Также здесь разместятся общественные помещения и кафе. На подземном этаже оборудуют паркинг. Общая площадь застройки первого этапа составит 21 370 кв. м.

После окончания основных работ строители благоустроят прилегающую территорию. На ней появятся тротуары, пешеходные зоны, скамейки. В рамках озеленения будут высажены деревья и кустарники, оборудованы газоны и цветники. Дорожники организуют подъезд к бизнес-центру с дублера Калужского шоссе и достроят открытую парковку на 130 машино-мест.

В ходе развития новых территорий город строго придерживается принципа сбалансированной застройки районов. То есть, наряду со строительством жилья, возводится необходимое количество социальных объектов, развивается транспортная инфраструктура и создается все больше рабочих мест. Сегодня в ТиНАО расположено около 200 крупных, средних и малых промышленных предприятий.

"Инвесторы активно вкладывают средства в создание на территории Новой Москвы технопарков и индустриальных парков. Множество вакансий также сформировалось в последние годы в сегменте потребительского рынка и услуг на предприятиях малого бизнеса, арендовавших помещения на первых этажах новых жилых комплексов. Открывшиеся здесь магазины, кафе, пекарни, аптеки, офисы, ателье, мастерские, центры досуга и творчества дали городу десятки тысяч дополнительных рабочих мест", - добавили в пресс-службе.

Источник: ТАСС
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter