Устойчивость. Российский рынок сортового проката: 19-26 июня

Устойчивость. Российский рынок сортового проката: 19-26 июня
На российском рынке сортового проката по-прежнему не происходит существенных событий. Встряска — и еще какая! - пришлась на выходные, а к понедельнику уже все в целом успокоилось. Строительная отрасль чувствует себя вполне устойчиво, в июне ожидается дальнейшее расширение спроса, хотя и не слишком значительное. Каких-либо резких изменений не ожидается, хотя, как оказалось, в жизни случается всякое.

Равновесие, с одной стороны, поддерживается устойчивым спросом, с другой — предсказуемым объемом предложения. Металлургические компании вряд ли могут рассчитывать на увеличение экспорта стальной продукции и полуфабрикатов. Поэтому на внутренний рынок поступают достаточные объемы проката. Даже, может быть, немножко более, чем достаточные, что не позволяет осуществлять повышение цен.

Впрочем, нынешняя ситуация металлургов в принципе устраивает. Стоимость металлолома в июне стабилизировалась. В течение месяца колебания были минимальными. Пока нет никаких признаков изменения обстановки в грядущем июле. Скорее всего, арматура и фасонный прокат тоже сохранят в ближайшее время относительное постоянство. А если никаких существенных изменений не произойдет в российской и мировой экономике, нынешний период стабильности может продлиться до осени.

Новости по теме

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 275

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter