НЛМК-Сорт , Группа НЛМК | 28 июня 2023 г. | 11:32

В Центре оценки квалификации НЛМК-Сорт прошли выпускные экзамены

В Центре оценки квалификации НЛМК-Сорт прошли выпускные экзамены

В центре оценки квалификации НЛМК-Сорт (входит в Группу НЛМК) прошла государственная итоговая аттестация выпускников Ревдинского многопрофильного техникума и Уральского политехнического колледжа.

Выпускной экзамен для 29 студентов был совмещен с независимой оценкой квалификации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3-го разряда».

Профессиональный экзамен состоит из двух этапов. Сначала оценивается теория, а затем – практические навыки. Практика проходит на учебном полигоне НЛМК-Сорт в Ревде с использованием учебно-тренировочных стендов, разработанных с учетом специфики производств НЛМК-Сорт.

Государственная итоговая аттестация на базе ЦОК – это проект, который реализует НЛМК-Сорт с учебными заведениями с 2022 года. После сдачи экзамена выпускники получают два документа — Диплом о среднем профессиональном образовании и Свидетельство о квалификации отраслевого уровня.

Лучшим студентам будет предложено трудоустройство на предприятиях НЛМК-Сорт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 36

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter