ГК ПРОТЭК , РСПМ , Логистика | 30 июня 2023 г. | 11:08

ГК ПРОТЭК продолжает развитие производственно-логистической инфраструктуры

ГК ПРОТЭК продолжает развитие производственно-логистической инфраструктуры

Для оперативной разгрузки жд вагонов и автотранспорта и временного складирования продукции металлургического и строительного сортамента оборудованы площадки открытого хранения 5104 кв.м и 2405 кв.м с зонами погрузки и кольцевым движением. Устроено свыше 12500 кв.м твердых покрытий. Проведен монтаж подкрановых путей общей протяженностью 615 м и введены в эксплуатацию два козловых крана грузоподъемностью 12,5 т с пролетами 42 и 37м. Новые механизмы оснащены радиоуправлением.

Ведется строительство транзитного склада АСМЦ площадью 1296 кв.м и склада для хранения рулонной стали с покрытием площадью 1944 кв.м и высотой 12,5 м.

Восстановлено здание бывшего энергоцеха завода, проведено электричество, демонтированы внутренние металлоконструкции, забетонирован пол, восстановлена кран-балка грузоподъемностью 3 т, сформирован подъезд к зданию. Обновлена кровля трех электроподстанций.

В цеху по обработке рулонной стали организован склад розничного хранения профнастила.
На складе №1 ЛК Электросигнальная организовано адресное хранение металлопродукции с оборудованными площадками для резки и обработки. Для вертикального хранения изготовлены конструкции и приобретен погрузчик повышенной проходимости грузоподъемностью 3 т с высотой подъема 4,8 м и радиусом разворота 4 м.

В транспортно-логистическом управлении приобретены новый бортовой автомобиль МАЗ 6312С5 с КМУ HANGIL HGC756 грузоподъемностью до 14 т и вылетом стрелы 19 м. Проведены восстановительные работы с капитальным ремонтом и покраской автомобильных кранов, тягачей МАЗ, полуприцепов Schmitz, Kogel, Krone. Отремонтированы бульдозер Б10, вибро-каток JCB, экскаватор-погрузчик CASE, тепловозы с заменой топливной арматуры. Обновляется легковой автопарк компании.

Инвестиции ГК ПРОТЭК в развитие производственно-логистической инфраструктуры компании в Воронеже за первое полугодие 2023 года составят 125 млн рублей. Об этих и других мероприятиях рассказал Генеральный директор ГК ПРОТЭК Полянский Л.Н. участникам XXVI Годового конгресса РСПМ, который состоялся 22 июня 2023 года в Самаре, в ходе своего доклада.

ГК «ПРОТЭК» — универсальный поставщик металлопродукции и строительных материалов, обеспечивающий своих клиентов более 25000 товарных позиций материалов для строительства. Компания располагает 14 современными торгово-складскими комплексами в Центральном, Поволжском и Южном Федеральных округах с удобными подъездными путями, оснащенными складскими и офисными помещениями площадью 132235 м2, 92 подъемными механизмами, железнодорожными линиями, маневровыми тепловозами и парком грузового автотранспорта и спецтехники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter