Мостосталь после термомеханической обработки успешно прошла испытания (видео)

Мостосталь после термомеханической обработки успешно прошла испытания (видео)

Сталь марки 10ХСНД, подвергнутая термомеханической обработке и контролируемой прокатке с ускоренным охлаждением, прошла квалификационные испытания в соответствии с ГОСТ 6713-2021. Анализ результатов этих испытаний показал, что толстолистовой прокат данного материала класса прочности 390 отвечает требованиям таких стандартов, как СП 35.13330.2011 "Мосты и трубы", СТО-ГК "Трансстрой" 12-2018 "Конструкции стальных мостов. Заводское изготовление. Общие технические условия", ГОСТ 6713-2021 "Прокат низколегированный конструкционный для мостостроения. Технические условия" и ГОСТ 55374-2012 "Прокат из стали конструкционной легированной для мостостроения".

Полученные результаты говорят о том, что данная сталь, после прохождения всех испытаний, соответствует требованиям указанных стандартов по всем исследованным показателям. Таким образом, сталь марки 10ХСНД класса прочности С390 в термомеханически обработанном состоянии после контролируемой прокатки с ускоренным охлаждением, произведенная АО "ВМЗ", рекомендуется для использования при строительстве мостовых сооружений.

Это описание подтверждает, что сталь данного типа обладает необходимыми механическими и конструкционными свойствами, что делает ее подходящей для надежного и безопасного применения в мостостроительстве. Об этом рассказал в рамках деловой программы выставки «Металлоконструкции» представитель ОМК А. Кравченко.

Об испытании новых видов проката для мостостроения и совершенствовании нормативной базы для расширения применения новых видов мостостали читайте в интервью с представителями ЦНИИчермет имени И.П. Бардина в июльском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter